В Кремле

В Кремле В блогах

17 НОЯБРЯ 2017 г.

Ilya Shumanov^

Для СМИ-иностранных агентов новая реальность, в первую очередь, означает неформальный запрет на контакты/комментарии со стороны чиновников, представителей госкомпаний и бизнеса, который зависим от государственных контрактов и субсидий. Это, как минимум, 50%> субъектов, генерирующих новостные поводы в России. Готовьтесь к медийной кампании по дискредитации СМИ-инагентов, которую уже сейчас, наверняка, готовят для поддержания требуемого градуса ненависти в общества. Сокращение рекламных бюджетов в России, как следствие предыдущих тезисов. Вполне возможны комплексные проверки Минюстом, Роскомнадзором и прокуратурой соблюдения требований закона об инагентах ваших корпунктов, журналистов, стрингеров и контрагентов в России. И да, наверняка, будут невероятные сюрпризы в виде отказа от сотрудничества со стороны традиционных бизнес-партнеров без каких-либо видимых причин.

 

Дмитрий Гудков:

Вспомните, сколько россиян у нас сели (секретно сели!) за смски про танки, которые ехали в Грузию. А Светлана Давыдова с ее звонком в посольство Украины. Да что там — обычная поездка за границу при желании может стать нежелательным сотрудничеством, потому как докажите обратное.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.