В обществе

В обществе В блогах

21 НОЯБРЯ 2017 г.

Сергей Лукашевский:

Какая важная тема для обсуждения могла бы быть: погибший от голода и болезней солдат вермахта - жертва своего соучастия или общей трагедии? А солдат французской армии в 1812? А красноармеец в польском лагере для военнопленных в 1921? Есть ли различия? В чем они? ...

Но такой важный разговор теперь непонятно как вести. Потому, что сборище идиотов (депутатов, журналистов и просто троллей) завели отвратительный вой про пересмотр чего-то там, недостойный не то что наследников победителей нацизма, а просто нормальных людей. И все мысли об одном: как бы с мальчиком, его родителями и учителями ничего не случилось.

Так в нашей стране сегодня убивается интеллектуальная жизнь.

Andrew Neopalimy:

Ну вот, пришло время путинской Россия и пожинать плоды, посеянные Западным врагом - развел тут, понимаешь.. полоть давно пора, пропалывать!.

 

Natalie Kagorova:

Речь не о том, кто кого и как содержал в лагерях. Речь о том, что как и в Союзе, так и в Германии люди не хотели идти и кого-то убивать. Их заставляли. Я родилась в Германии, на окупированной территории. Немцы, которые жили там рассказывали ужасные вещи о том, как их заставляли идти на войну и убивать русских. Были те, кто покидали этот мир добровольно, лишь бы не идти и не видеть войны.

 

Maksim Slepov:

72 года прошло. В принципе, зла на немцев не держим. По бизнесу работаем, машины катаем, лечимся у них, всё понятно. Но о причинах той войны мы помним и помнить будем. И кто первый напал, и кому чего нужно было. И нехрен нам толкать телегу про "равно страдающих", про "смерть примиряет". Историю вы не перепишете и ангелов из демонов не сделаете. Гансу было плохо? - Пусть Ганс (точнее, его родственники конечно же) спросит со своего правительства.

 

Vera Grich:

Гимназист не ОПРАВДАЛ, а ПРОСТИЛ, это разные вещи. В писаниях Священныхсказано: Если ты не прощаешь (должников) то и тебя БОГ не простит. долги. Учитесь кукушкины,,

 

Veronika Katkova:

Так получилось.

что с начала лета я общаюсь

в том числе и с людьми 15 - 16 лет.

У нашей страны есть будущее!

благодаря этим людям.

Детьми назвать их у меня уже язык не поворачивается.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.