В обществе

В обществе В блогах

28 НОЯБРЯ 2017 г.

Александр Морозов:

честно говоря, не очень понятно, что происходит с этим расследованием ритуального характера убийства царской семьи. Точнее понятно, что происходит - но непонятно, к чему это должно привести. Если это будет "церковная комиссия + следственный комитет", то они не смогут иначе интерпретировать "мене, текел, фарес" на стене Ипатьевского дома - как явное свидетельство еврейского заговора - точнее даже шире: непосредственно дьявольского вмешательства в историю "святой руси" руками евреев. Зачем вся эта тема перемещается с периферии (где она всегда была, никуда не девалась) в центр медиапанели? У Путина через три недели 100-летие ВЧК-КГБ, кроме того он известный "друг евреев". К чему тут это обсуждение на страницах "Комсомольской правды", что евреи-чекисты совершили ритуальное убийство "валтасара" (императора Николая)? Кто это входит в избирательную кампанию В.В.Путина с такой яркой темой?

 

uborshizzza:

По-моему, доказать, что убийство носило ритуальный характер, невозможно. Но заниматься этим и проводить конференции можно до бесконечности.

 

Валерий Амиров:

Фильм "Матильда", вообще-то пустоватый и явно не заслуживавший той истерики, которая вокруг него была поднята, прокатился по экранам и исчез с глаз. Окончательно он исчезнет после показа по телевизору четырехсерийной версии. А вот синдром "Матильды" живет и побеждает. Нужны новые всплески истории, которая давно уже мало кому, кроме националистов, интересна.

Я вот думаю, а не перепроверить ли Следственному комитету еще раз обстоятельства смерти Петра Великого? Там ведь вокруг него тоже крутились людишки разного происхождения. Не случилось ли ритуального убийства? Как и с Иваном Грозным, по которому тоже неплохо бы устроить психолого-историческую экспертизу...

 

marss2:

СК проверит, было ли убийство Иваном Грозным своего сына непреднамеренным.

СК проверит, не была ли смерть Тутанхамона заказным убийством.

СК проверит, была ли гибель динозавров массовым геноцидом.

СК проверит, кто производитель и поставщик взрывчатки для Большого Взрыва.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.