Вокруг России

Вокруг России Прямая речь

6 ДЕКАБРЯ 2017 г.

Антон Орехъжурналист:

Решение МОК в общем не такое уж и плохое. В названии нашей команды сохранится слово «Россия», и спортсмены смогут выступить не только в индивидуальных, но и в командных видах спорта, например, в хоккее. Очень важно, что именно хоккеисты написали письмо Путину – мы знаем, что это является его любимым зимним видом спорта. Но теперь всё зависит от решения одного конкретного человека. Что Путин решит в своей голове – то и будет. Мы можем рассуждать, взвешивать, предполагать, что хорошо, а что плохо. А потом в зависимости от того, с какой ноги Путин станет или что ему посоветуют его советники – то он и сделает.

По идее, конечно, МОК пытается сказать: «Вот вы сейчас отмучайтесь с этой Олимпиадой, но потом мы поставим в этой истории точку и начнём жизнь с чистого листа, будем снова дружить домами». Но если мы не едем, то история продлевается дальше – до 20-го года, потом –  до 2022-го и так далее. Так что, если российские власти решат, что это действительно настолько оскорбительно и при этом можно хорошо раскрутить в свете предстоящих президентских выборов, то мы никуда не поедем. А если какие-то элементы здорового смысла ещё есть, то сборную, конечно, надо будет отправить. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.