Вокруг России

Вокруг России В блогах

6 ДЕКАБРЯ 2017 г.

Anna Kachurovskaya:

Я очень люблю олимпиаду. Как бы даже слишком. И очень переживаю за спортсменов. Я не думаю, что у кого-то был выбор пить или пить допинг, и вообще никакого выбора у спортсмена нет, кроме одного играть или нет. Спорим сейчас эти отстранённый советские начальники из как бы мести запретят российским спортсменам участвовать под олимпийским флагом в играх. Буээээ

 

Alexander Ratnikov:

Почитал вчера документы МОК. Вы там когда Мутко ругаете - учитывайте, что он наказан не как организатор или причастный к допинг-фальсификациям, а как чиновник, проглядевший все это у себя в ведомстве. Смолл, бат сигнификант диффиренс.

 

Serguei Parkhomenko:

Вижу у нескольких авторов одну и ту же мысль, сформулированную на разные лады: дескать, вот теперь «зимняя олимпиада в субтропиках», Сочи-2014, действительно завершилась, и можно подвести ее итоги.

Черта-с-два.

Настоящие ее итоги нам всем еще только еще предстоит оценить. Не торопитесь.

 

Рыклин Александр:

Пожизненно дисквалифицировав вице-премьера Мутко, МОК выразил свое недвусмысленное к нему отношение... По мнению МОК, г-н Мутко - преступник и негодяй, которого нельзя и на пушечный выстрел подпускать к проблемам спорта. При этом не будем забывать, что Виталий Мутко - председатель оргкомитета предстоящего чемпионата мира по футболу "Россия-2018" и глава Российского футбольного союза...

То есть ФИФА сделает вид, что выводы МОК относительно этого перца к ФИФА не имеют никакого отношения?

Типа, у них своя кухня, у нас своя... Футбол, дескать, - это вам не синхронное плавание и не керлинг... Такое прокатит? Журналисты и общественность не порвут?

 

Stanislaw Minin:

Я могу назвать с десяток вещей, которые меня, как российского гражданина, унижают сильнее, чем решение МОК.

Например то, что очень многих даже не надо убеждать в том, что во всем виноваты пиндосы, Зеппельт и Родченков, а мы чисты аки слеза и не при делах.

У многих уже изначально готова матрица "это все они", ее нужно просто наполнить конкретными "ими".

Пугает общество, которое убеждено, что его унижают или унизили извне.

Пугает тем, что может вырасти.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.