В Кремле

В Кремле В СМИ

8 ДЕКАБРЯ 2017 г.

Коммерсант:

Эмоциональным получилось заседание по делу бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева в Замоскворецком суде. После оживленных и полных взаимных нападок выступлений прокуроров и адвокатов с последним словом выступил подсудимый. Пожалев, что раньше он не думал о простых людях, господин Улюкаев пообещал до конца жизни защищать слабых, попросил суд «подняться над завесой инсинуаций и лжи» и поздравил присутствующих с Новым годом.

ТАСС:

Улюкаев в очередной раз не признал себя виновным в преступлении, но сказал, что виновен в другом. "То, что я делал, я делал недостаточно, прискорбно мало - слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, искал чужой благосклонности, карьеру и благополучие предпочитал отстаиванию принципов, получал какие-то подарки, сам их делал", - пояснил Улюкаев. Он отметил, что "на протяжении многих лет служил гражданам России и старался делать свою работу как мог хорошо". "Но как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано все", - считает бывший министр.

Улюкаев также заявил, что стал жертвой "чудовищной и жестокой провокации" со стороны главы "Роснефти" Игоря Сечина.




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.