В обществе

В обществе В СМИ

13 ДЕКАБРЯ 2017 г.

РИА "Новости":

Министерство образования РФ принципиально одобрило инициативу по созданию образовательного курса "Семьеведение", сообщила во вторник уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова.

Ранее детский омбудсмен выступила с инициативой внедрить в школьную программу курс "Семьеведение" или "Уроки семейного счастья", предполагающий обучение основам семейной жизни.

Дождь:

Предполагается, что его будут преподавать учащимся 9-11 классов. Учить школьников «семьеведению» в марте 2016 года предложил предшественник Кузнецовой на посту детского омбудсмена Павел Астахов, который ушел в отставку в сентябре того же года. Такой предмет Астахов предложил преподавать в школах вместо курсов, «пропагандирующих ранние половые связи». ...

По словам председателя научно-координационного совета по вопросам семьи и детства Российской академии образования (РАО), директора федерального проекта «Крепкая семья» Артура Реана, большинство опрошенных старшеклассников считают, что к созданию семьи «нужно специально готовить».




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.