Вокруг России

Вокруг России В СМИ

23 ЯНВАРЯ 2018 г.

"Коммерсант":

Присоединиться к таким мерам предлагают и Евросоюзу. К этому европейских политиков подталкивают разработчики CAATSA среди представителей Конгресса, а также в экспертной среде. Ужесточать санкции против России вслед за Вашингтоном в ЕС пока не спешат. Но, как считают опрошенные “Ъ” аналитики, многие европейские фирмы в любом случае приостановят инвестиции в Россию, опасаясь наказаний американских властей.

"Эхо Москвы":

Российские власти уже приняли меры, чтобы минимизировать вред от публикации в США кремлевского доклада. Об этом в эфире российскому телевидению заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что в первую очередь нужно принять меры предосторожности для российской экономики. Напомню, что кремлевский доклад о близких к российскому руководству лицах, в отношении которых могут быть введены персональные санкции, как ожидается, выйдет до конца января. В список войдут не только чиновники и бизнесмены, но и члены их семей.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.