Вокруг России

Вокруг России В блогах

30 ЯНВАРЯ 2018 г.

Karina Orlova:

Все это похоже на опубликование справочных рабочих материалов из папки «кто есть кто в России».

По олигархам критерий был один - у кого больше миллиарда, тот в список.

По чиновникам критериев было два: первые должности АП и правительства.

И отдельно доставляют Тимченко и Ротенберги, которые уже несколько лет как под санкциями. Вот для них этот список должен означать что???

 

Serguei Parkhomenko:

Тут важно понимать, что само по себе включение в список не означает применения никаких автоматических санкций. Однако в отношении фигурантов списка будут применены особые процедуры для изучения их источников дохода, собственности, капиталов в банках, акций и прочих ценных бумаг. Те же сведения будут собираться об их родственниках, супругах (в том числе бывших), детях (в том числе от прежних браков).

 

Володимир Польченко:

Еще в 2017 году российские олигархи с окружения Путина массово посещали США, где униженно пытались договариваться о сбережении их финансовых счетов. ОДнако, американский конгресс и их справедливая Фемида не могут простить кремлевским террористам о их вмешательства у президентские выборы с помощью кибератак. ОПГ в Кремле САМИ СЕБЯ ЗАГНАЛИ В УГОЛ. Запасаемся вкусным львовским кофе и будем наблюдать, как " кремлевские крысы загнанные в угол будут пожирать друг друга".

 

Александр Гольдфарб:

Рука руку моет. Одновременно с отказом Трампа утвердить принятые конгрессом санкции против России, ЦРУ заявило, что Россия активно готовится к вмешательству в выборы в конгресс в 2018 г на стороне республиканцев.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.