В Кремле

В Кремле Прямая речь

21 ФЕВРАЛЯ 2018 г.

Андрей Колесниковжурналист:

Никто не воспринимает эти выборы как какой-то рубеж, после которого начнётся реализация новых программ, выполнение обещаний отдельным социальным группам. Понятно, что после 18 марта продолжится та же линия, которая идёт сейчас. Соответственно серьёзного спроса на дебаты с участием Путина нет, власти его не создают. Потом: небожитель должен оставаться небожителем. Не царское это дело — вступать в разговор с фигурами, разница в доверии к которым по сравнению с первым лицом очень велика, исчисляется десятками процентов. Это стандартная позиция, тут нет ничего нового.

Очень трудно оценить привлекательность самого формата дебатов для среднего зрителя. Но, судя по всему, ему не очень интересно, с учётом того, что результат соревнования заранее известен. Кроме того, очень сильно упал интерес к программам, ценностям и политическим месседжам разного рода. Так что это, скорее, формальность, чем нечто содержательное.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.