В оппозиции

В оппозиции В блогах

26 ФЕВРАЛЯ 2018 г.

Зоя Светова:

Вчера некоторые сокрушались, что вот, де на Марш Немцова пришло мало народа, мало знакомых и вообще.

Я же считаю, что все не совсем так. Не пришли десятки тысяч. Не пришли миллионы. Но пришло все- таки несколько тысяч человек. И тысячи смотрели этот Марш по он-лайн трансляции. На мост придут еще завтра и принесут цветы. И неправда, что в основном Марш состоял из женщин 40--50 лет, как это заметил корреспондент "Медузы. Были разные и женщины и мужчины и старые и молодые. И вот молодых было гораздо больше, чем бывает обычно на таких акциях. За мной шли потрясающие молодые ребята девочки и мальчики , лет 16-18. И они пели: "Давай разрушим эту тюрьму , здесь этих стен стоять не должно".

 

Ekaterina Moshonkina:

Это всегда особый день. День памяти. А еще день веры в лучшее будущее для нашей страны.

 

Irina Mak:

Лиза, Саша и я на Немцовом мосту. Шли на марш, но на марш нас не пустили - в 14.15 все было перекрыто. Сказали, что колонна ушла.

Зиккураты и автозаки с росгвардией под мостом кажутся тут очень уместной декорацией

 

Irina Gordon:

Мы боялись, что из-за мороза на Марш Немцова выйдет мало людей, но мы ошиблись, и это замечательно...

 

Ilya Yashin:

Очень хороший марш. Много людей, атмосфера свободы и непокорности, жесткие лозунги. Немцова убили, чтобы всех нас запугать, заткнуть рты. Думаю, заказчики преступления уже и сами поняли, что своей цели не достигли.

Такие акции заряжают энергией и дают веру в то, что у страны есть будущее. Россия будет свободной.

 

Сергей Давидис:

Как обычно сегодня перед Маршем боролись с полицейской цензурой.

К сожалению, не настолько эффективно, как хотелось бы, но и не совсем бесполезно.

Эшники в штатском (как я понял, это были они) пытались быть в этот раз вежливыми, но то кельский крест, то крымскотатарский тризуб на плакатах пытались найти . Тризуб не нашли, но какой-то знак, схожий до степени смешения с кельтским крестом, якобы увидели. Кто-то из сотрудников даже показал мне на телефоне изображение запретного креста, признанного судом экстремистским. Но на том было написано что-то про White Power, а на плакате - нет. Владельцы баннера, незнакомые мне националисты, проявили достойную всяческого уважения настойчивость и потребовали официально изъять у них плакат, что полицейские и сделали, отправив его на экспертизу. Еще одного парнишку задержали за то, что он назвал то ли требования полицейских, то ли всю ситуацию "х..ней".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.