В Кремле

В Кремле В СМИ

28 ФЕВРАЛЯ 2018 г.

РИА "Новости":

Гражданин России был задержан в аэропорту Буэнос-Айреса при попытке вывезти из Аргентины около четырех килограммов кокаина, сообщила в Twitter министр безопасности страны Патрисия Буллрич.

Она рассказала, что сотрудники правоохранительных органов в международном аэропорту Эсейса провели досмотр багажа, принадлежащего россиянину. При проверке обнаружили несколько килограммов кокаина, спрятанных в двойное дно чемодана.

Интерфакс:

"Это была моя инициатива - выйти на контакт с аргентинскими правоохранителями. Разумеется, после консультации с центром, с Москвой", - сообщил Коронелли в интервью "Коммерсантъ FM".

По словам посла, один из фигурантов дела - Али Абянов - занимал должность завхоза посольства России в Аргентине, он спрятал чемоданы на территории школьно-жилого комплекса в ожидании возможности отправить груз.





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.