Вокруг России

Вокруг России В блогах

14 МАРТА 2018 г.

Рыклин Александр:

Умные люди пишут, что демонстративная акция в Великобритании наглядно свидетельствует о том, что Россия сознательно взяла курс на дальнейшую конфронтацию...

А мне кажется, что наш бешеный трамвай остановку под названием "Конфронтация" уже благополучно пролетел на всех парах... Впереди виднеются станции с совсем другими названиями...А там уже и до конечной рукой подать...

 

Oleg Pshenichny:

Вил Мирзаянов, считающийся одним из разработчиков нервно-паралитического вещества «Новичок» заявил, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия никогда не смогут выздороветь.- «Он ["Новичок"] минимум в 10 раз более мощный, чем любое известное вещество нервно-паралитического действия», — отметил проживающий в США специалист"

 

Георгий Кунадзе:

Дай Бог, чтобы бывший полковник Скрипаль и его дочь выжили и восстановили здоровье. Но даже это, увы, мало что изменит: очередной кризис в отношениях России не только с Великобританией, но и со всем цивилизованным миром налицо. И под ковер его уже не замести. Тем более, что от британского требования объясниться по существу дела Скрипаля Россия презрительно отмахнулась, потребовав сначала предъявить ей все материалы расследования. Тактически этот ход дал России столь необходимую ей передышку. Однако, стратегически он ведет Россию в тупик, многократно усиливая подозрения в ее причастности к отравлению Скрипаля.

Но политика политикой, а смерти врагов и предателей России идут по расписанию. Только что в Лондоне обнаружен мертвым Николай Глушков, давний соратник Бориса Березовского и, по определению, заклятый враг путинской России. Глушков, как сообщают газеты, был задушен.

 

Victor Sonkin:

Я иногда думаю -- может это такая попытка восстановить западную славистику? На протяжении долгих лет интерес к России падал, кафедры закрывались. А сейчас как ни откроешь BBC или CNN, там Путин. Так себе Россия, конечно, но уж это отчасти их проблемы. В этом смысле Литвиненко (довольно очевидный), Скрипаль (неясный) и Трамп (не имеющий никакого отношения, во всяком случае в приписываемой форме) получаются звеньями одной цепи. Осталось только найти того самого Слависта, который на этой волне стал завкафедрой или там госсекретарем.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.