В обществе

В обществе В блогах

23 МАРТА 2018 г.

Усы Пескова:

Радует, что хоть у каких-то отечественных СМИ сохранились остатки совести и профессиональной этики

 

Bozhena Rynska:

Возможная приличная позиция или, как РБК, - "мы вообще о Госдуме не пишем". Или, что гораздо правильнее "Теперь, Госдума, мы будем ебать вас всех с нечеловеческой страстью. И писать о всех ваших счетах, бабках, лоббировании и пр....". И про Слуцкого надо теперь писать не "депутат Слуцкий", а "депутат Слуцкий-Зайчутка" или "депутат Слуцкий, неоднократно обвинявшийся в домогательствах". Это должно к нему прилипнуть. Вот. Наоборот, не обет молчания, а обет ебания. Вендетта. Каждый обзор новостей заканчивать депутатом Слуцким, неоднократно обвинявшемся в домогательстве."На этой неделе жалоб на Слуцкого не поступало, но это не значит, что он ни к кому не домогался, возможно, его жертвы молчат". И так КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ.

 

Антон Долин:

С позором и волчьим билетом. Ну максимум сторожем на свалку в Волоколамске.

 

Vasily Kuznetsov:

А я бы предложил журналистам не бойкотировать Слуцкого, а напротив писать о нем постоянно. В каждой заметке по внешней политике. Но исключительно в таких выражениях: "Депутат Слуцкий, известный тем, что любит полапать молодых журналисток, полагает, что расширение ПРО..."; "Народный избранник Слуцкий, никогда не отрицавший обвинений в сексуальных домогательствах представителей прессы, поздравляет Сирийскую арабскую армию..."; "Парламентарий Слуцкий, приставания которого к репортерам поддерживает комитет ГДФСРФ по этике, горячо поддерживает инициативу президента..." и т.п.

 

Рыклин Александр:

А мне, признаться, абсолютно насрать, останется ли Слуцкий в Госдуме или уйдет из нее. Потому что мне отдельно насрать на Слуцкого и отдельно - на Госдуму...

Но журналистов я, разумеется, поддерживаю...

 

Boris Ovchinnikov:

Волоколамск - наглядный кейс бессмысленности "забастовки". Я об этом сразу говорил - практически никто на цифры явки внимание не обращает

Сейчас все время звучит цифра процента голосов за Путина в Волоколамске (кажется, 75%) - и лишь изредка говорят про явку (43% - фантастически мало для этих выборов). В Волоколамске "электоральная забастовка" таки состоялась - и что? Получили только дополнительную порцию помоев от столичных снобов

А вот если бы эти ~20% избирателей пришли бы на выборы, и проголосовали против Путина (пусть даже бюллетени испортили), то у Путина было бы около 50% - один из худших результатов по стране. И отношение к протестующим было бы уже другим - и со стороны власти, и со стороны оппозиционной публики

P.s. тут один из главных агитаторов "забастовки" - Шендерович - наехал на волоколамцев за высокий процент Путина. То есть именно за то, к чему он призывал. Глупость? Подлость?

 

Boris Grozovski:

Слуцкий и Волоколамск, волоколамски и слуцкие. Добро пожаловать в новую шестилетку! Ровно такой она и будет - состоящей из мелкой борьбы с жуликами и ворами, хамами и ватниками.

 

Olga Ken:

Последнее правление последнего Путина проходит под знаком "ЯД" - Волоколамск и Солсбери, подняли Литвиненко и пр. В истории были Джек Потрошитель (Jack the Ripper), Иван Грозный и Иосиф Сталин. Теперь ещё будет и Вовка Отравитель.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.