Вокруг России

Вокруг России В блогах

28 МАРТА 2018 г.

Алексей Горбачев:

США высылает 60 (!) российских дипломатов, высылку подтверили Германия, Франция, Польша и ряд других европейских стран. Визам в Штаты, походу, скоро вообще настанет конец - если МИД ответит "зеркально".

 

Igor Pankratenko:

Что дальше?

Дипломат обязан уехать в отведенный ему срок. Отказ трактуется как нарушение международных соглашений и может повлечь за собой еще большие осложнения в отношениях стран.

В отведенную неделю дипломат не работает. Он собирается и старается попрощаться с максимальным числом друзей и знакомых. Если повезет, в конце еще остается время на прощальную вечеринку, как это сделали в нашем посольстве в Британии.

 

Yaroslav Yarovenko:

Какая же мерзкая гражданка Захарова в своей попытке политической пропаганды. Запад видите ли присылает соболезнования и в тоже время проявляет агрессию, в горестный для страны момент. Вот само словосочетание проявляет агрессию говорит о сущности её гадкого положения. Он что Запад, бьёт дипломатов? Или быть может кусается и бросается на нас со звериным оскалом? Ну надо же быть настолько тупой и бесхребетной, чтобы такое написать. Напиши ты хотя бы, "продолжает проявлять недружеские шаги". Научись писать как истинный дипломат хотя бы. И причём тут высылка дипработников? Вместо того, чтобы написать по человечески, что она скорбит вместе с людьми потерявшими родных и близких, она как бешеная собака капает слюной в сторону Запада. Вот именно поэтому и противно это читать. А насчет Запада, они там гораздо раньше решили выслать наших дипломатов, чем случилась беда в Кемерово. И как вообще, психически здоровому человеку можно увязать эти совершенно не пересекающиеся события?

 

Nick Qwest:

Они ж не прямо перед отсылкой поняли, что это шпионы, верно?! Т. е. и раньше знали, что это шпионы. Нет, я конечно насмотрелся всяких шпионских фильмов и начитался шпионских книжек и знаю, что дипломат=шпион, но, не понимаю - зачем позволять себе такую роскошь, как свободное перемещение по стране шпионов, да еще с дип. неприкосновенностью?! Правила шпионских игр принятые по умолчанию?!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.