В регионах

В регионах В блогах

3 АПРЕЛЯ 2018 г.

Филин:

Те, кого избирает народ, перед народом и отчитываются. А вот те, кого назначает барин, отчитываются перед барином, а не перед холопами, которыми барин направил их управлять.

 

Дмитрий Гудков:

Тулеев не ушел, а уполз: буквально стек с трона, на котором держаться не было сил. А так - до самого конца, до последнего позора. И не сомневайтесь: каждый из них, из "элитки", повторит его подвиг. Власть - до последнего.

Сегодняшний пример из Подмосковья. В Волоколамске в полдень - митинг против свалки. Что должен сделать губернатор? Самое простое - уйти, признав, что довел ситуацию до кризиса. Более сложное: решать ситуацию. Закрывать свалку, разрабатывать план рекультивации, а то и, кто его знает, переселения жителей из зоны экологического бедствия.

А потом - все равно уйти.

Что делает губернатор Воробьев? У него полиция ночью на четырех машинах задерживает организатора протестов Артема Любимова: (позвоните в полицию и поинтересуйтесь их действиями, услышать блеяние - бесценно).

 

Екатерина Шульман:

Ушел, значит, сам, на прощание сказав нечто человекообразное, тем самым снял груз с плеч федерального центра, за что ему было позволено оставить заранее подготовленного преемника. Но если преемник прежний, то условия не прежние - какая-то чистка по итогам произошедшего в крае всё равно состоится.

 

Mikhail Sokolov:

Долго же он думал.

Видимо, получил гарантии сохранения неправедно

нажитого.

 

Olga Irisova:

Явно ведь ‘попросили’. Открыто уволить его Путин не мог, это было бы расценено как свидетельство его ‘слабости’, готовности слышать требования общества. А с якобы заявлением по собственному желанию сразу двух зайцев убивают - с одной стороны, Путин своих не сдал, с другой - показали, что у чиновников совесть есть. В общем, хорошо сыграли

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.