Вокруг России

Вокруг России В блогах

16 АПРЕЛЯ 2018 г.

Виктор Шендерович:

Я и на Родине не смотрю общественно-политический телевизор, но вот - только что прочитал верное свидетельство о том, что Екатерина Стриженова, прямо в эфире Первого канала, умоляет руководство страны бомбить первыми...
Должен сказать, что ни при каком Андропове такого полного национального @банько не было. Вот правда. Спасительное двоемыслие заставляло людей сторониться прилюдных корчей: подняли руки да и разошлись по своим делам. А тут, кажется, все всерьез. Когда матушка Клио спустит воду в этом унитазе, нам еще долго придется отсребать ершиком...

Глеб Морев:

Для всех игроков ключевой целью была демонстрация серьезности намерений. По этому критерию американцы (и их союзники) улучшили свои позиции, в то время как репутации России, ее статусу великой державы и роли ключевого военного игрока на Ближнем Востоке нанесен заметный урон при одновременной демонстрации серьезных уязвимостей РФ в регионе (ее обещание не допустить военного удара по стране союзнику не подтверждено).


Alexey Navalny:

Башар Асад нам не друг. Его семья пришла к власти в результате нескольких военных переворотов. Это настоящая хунта. Они ограбили страну и терроризирует собственный народ. Путин сейчас спасает Асада деньгами российских пенсионеров. Это должно быть прекращено.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.