В обществе

В обществе В блогах

19 АПРЕЛЯ 2018 г.

Lida Moniava:

Серебренников сидит уже 8 месяцев под домашним арестом за такую же субсидию от правительства, как сейчас получили мы.

 

Julia Aug:

А вообще, этот день и этот факт надо запомнить на всю оставшуюся жизнь, 18 апреля 2018 года Министерство Культуры РФ во главе с министриком Мединским ходатайствует о продлении сроков заключения Кирилл Серебренников, Софья Апфельбаум и Юрию Итину под домашним арестом, а Алексей Малобродский в СИЗО. Не кто-то, а Министерство Культуры. Просто запомнить этот факт.

 

Ксения Ларина:

Объяснить это невозможно. Во всяком случае нормальной человеческой логике этот безумный жест не поддаётся.

Граждане судьи,требует министерство культуры, - посадите их немедленно , не выпускайте их на волю!

Как это можно объяснить??

 

Anna Narinskaya:

Так что этот процесс про нас всех. Это нужно ясно понимать, даже тем, кого, скажем, Серебренников как то раздражал своей яркостью и кто считает, что какие то нарушения были. Проблема не в том, были ли они – проблема в том, что разбирают их возможность предвзято, с нарушениями, с полным пренебрежением презумпцией невиновности, даже не скрывая, что справедливость не волнует вообще никого.

Это может случиться с нами всеми, да и случается уже. Кафка – главный пророк не только европейского двадцатого века, но и российского двадцать первого. И, нет, не надо быть для этого каким то особенно известным и раскрученным. Не надо думать, что если «не высовываться» этого с нами не случится. Потому что никогда нельзя понять, что «они» считают «высовыванием».

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.