В погонах

В погонах В блогах

26 АПРЕЛЯ 2018 г.

Алексей Навальный:

Ха, вы же помните, как Путин и его депутаты разрабатывали целую схему «как нам не исполнять решения ЕСПЧ».

Приняли специальный закон, по которому Конституционный суд может рассмотреть такие решения и (в особом случае!) решить, что оно не соответствует нашим скрепам и духовности, а значит, его можно не выполнять.

В качестве примера постоянно приводились сложные конструкции вроде «а вдруг ЕСПЧ станет заставлять нас отдавать органы наших детей для трансплантации наци-геям»? Типа, в таком случае мы спокойны. КС нас защитит.

Спешу сообщить, что это пройденный этап. Это грустный день для всего юридического сообщества России. Сейчас у нас было заседание Президиума Верховного суда, на котором объявлено, что никакие сложные конструкции уже не нужны.

Не нужно больше даже притворно-издевательское решение, как было по «Кировлесу», где приговор отменили (формально выполним решение ЕСПЧ), отправив дело на новое рассмотрение, где вынесли такой же приговор.

Новая практика выглядит так (дословно). Суд решил: возобновить производство по делу, приговор оставить без изменений.

Не будем выполнять и всё.

 

Anatoly Sukhorukov:

Навальный снова стал работать на поле, где он силен - митинг протеста 5 мая. Все демократы должны понять, что Администрации Путина только это и нужно. Одни демократы зовут на митинг, другие создают партию, третьи хотят в мэры. Побороть или ослабить все эти акции по отдельности ничего не стоит. Если бы демократы делали тоже самое, но в рамках единой стратегии объединенной Партии Демократов, то это бы была настоящая политика и противостоять ей было бы значительно трудней. Но главное, что успехи и неудачи только бы сплачивали партию и делали ее сильней. Сейчас же все снова придет к сведению счетов и грызне между собой. И разумные люди ( не оголтелые ), видя все это, отвернутся от нынешних демократов еще больше.

 

Dmitrios Distiladores:

Навальный призвал на митинг 5 мая,

Удальцов хочет провести митинг 6 мая

Путин проводит инаугурацию 7 мая

Роскомнадзор хочет закончить с Телеграммом 8 мая

Жизнь весьма разнообразна


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.