Вокруг России

Вокруг России В блогах

10 МАЯ 2018 г.

Alexander Bratersky:

Не об иранской ли программе песня Самойловой ? Теперь мной управляет моё сердце

Я больше не в темноте

И мой замок из песка

Is now made of stone and rock

Теперь выстроен в скалах из камня

 

Miroslav Gai:

Нетаниягу предоставил похищенные сотни тысяч документов и фотографий с секретных баз и бункеров, где продолжают разрабатывать ядерное оружие.

В этих программах участвует РФ.

Это грандиозный скандал и новый виток эскалации.

По факту, сейчас будет стоять военное решение Иранской проблемы. И РФ тут виновата напрямую .

 

Сергей Плахов:

Поступает первая реакция международного сообщества на речь президента США. В частности Турция заявляет, что как раньше торговала с Ираном, так и дальше будет с ним торговать, советы Белого дома её не касаются:

 

Оксана Лютова:

В общем перед Владимиром Путиным скоро встанет необходимость решить эту иранскую головоломку так, чтобы Россия от этого получила максимальную выгоду. Но есть и хорошая новость: нет никакой необходимости спешить с этим делом, потому что действия Трампа в отношении Ирана приводят к росту цены на нефть, а высокая нефть - это радость для российского бюджета. Так что вполне может быть, что для России максимально выгодно, чтобы иранский кризис в его вялотекущем виде продолжался как можно дольше.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.