В оппозиции

В оппозиции В СМИ

23 МАЯ 2018 г.

Дождь:

Несколько дней назад в квартиру омского журналиста Виктора Корба пришли полицейские с обыском. Журналисту вменяются публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма. 

...

Корб считает, что случившееся — это очевидная попытка запугивания правозащитников и независимой журналистики. Он также объяснил, что уехать из России у него нет возможности и «ему явно показывают, что нельзя». 

"Новая газета":

Повод– стенограмма  выступления в суде Бориса Стомахина (российский публицист, отбывающий наказание за разжигание вражды и призывы к экстремизму), опубликованная 21 апреля 2015 года на сайте, где Виктор Корб является администратором.

Никаких доказательств того, что этот текст разместил именно он, нет. Последнее слово Стомахина перед приговором, не может в принципе, по мнению Корба, попасть под запрет, поскольку это – юридический документ. На момент публикации он в списке экстремистских материалов не значился и до сих пор находится в открытом доступе. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.