В оппозиции

В оппозиции В блогах

23 МАЯ 2018 г.

Victor Korb:

Кратко: новое дело «ФСБ vs. Корб» — это уголовное преследование журналиста, социолога и правозащитника за профессиональную деятельность во всех этих сферах, которое подается как... противодействие терроризму. Приятно, что в этой оценке сходятся практически все вменяемые люди.

 

Виноградов Владимир:

Публикуешь судебную стенограмму?

Террорист!

 

Борис Мельников:

В Омске нашли опасного террориста. С бородой... И опасным газоном... )))

 

Аркадий Бабченко:

Дело против Виктора Корба возбудили только сейчас, практически сразу после того, как ЕСПЧ признал приговор в отношение Стомахина чрезмерным. Возбудили по той же 205-й статье об оправдании терроризма, по которой сидит и сам Стомахин. Десять часов шел обыск. Изъяли всю технику у него и семьи, оставили под подпиской о невыезде.

Я сейчас не про новый тридцать седьмой. Не про репрессии и не про посадки. Это всё уже и так очевидно.

Я сейчас про помощь.

Человек годами тянул на себе эту лямку. Пытался помочь политзаключенному.

Теперь помощь нужна ему самому.

 

Александр Плющев:

Ну, то есть, выходит, что любой журналист или блогер, который решил осветить судебный процесс, может ждать обыска и уголовного дела. Это новое слово в нашей правоприменительной практике.

Для Корба наступили дни не только испытаний и нервотрепки, но и расходов, в том числе и на адвоката. Сам немного поддержал его деньгами, и вас призываю, счета его жены Татьяны - в Тинькофф-банке 4377 7237 4110 9957 и/или в Альфа-банке 4790 8723 0178 2262


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.