Вокруг России

Вокруг России В СМИ

31 МАЯ 2018 г.

"Эхо Москвы":

Президент Украины знал о планируемой СБУ инсценировке убийства Аркадия Бабченко. Об этом Пётр Порошенко сообщил на встрече с журналистом. При этом украинский лидер добавил, что Бабченко хотели убить, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. 

РИА "Новости":

Эту провокацию Киев провел очень топорно, считает сенатор Владимир Джабаров. Он прокомментировал ситуацию в эфире радио Sputnik.

Распространение информации об убийстве в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко было частью операции украинских спецслужб, сообщил глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак.

"Новая газета":

Заказчиком убийства журналиста Аркадия Бабченко был гражданин Украины по имени Г., который предложил своему знакомому, экс-участнику АТО, за 40 тысяч долларов найти оружие и застрелить Бабченко. Об этом рассказал глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак.

По его словам, заказчик должен был покинуть Украину после убийства Бабченко, но его задержали. Он также передал аванс в размере 15 тысяч евро киллеру, фото из паспорта журналиста и другие данные о нем и его семье.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.