Вокруг России

Вокруг России В СМИ

20 ИЮНЯ 2018 г.

РИА "Новости":

Выход Вашингтона из СПЧ ООН может привести к трансформации организации, другие страны могут последовать примеру США, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Дождь":

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, объявляя о решении Вашингтона, заявила, что совет за последний год стал «защитником нарушителей прав человека и выгребной ямой политических пристрастий». В качестве примера этого Хейли назвала вступление в совет Конго и бездеятельность организации в отношении нарушений прав человека в Венесуэле и Иране. 

"Коммерсант":

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил США за выход из Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Поводом для этого решения Вашингтон назвал недавние резолюции СПЧ с критикой политики израильских властей. По словам господина Нетаньяху, «в течение многих лет СПЧ ООН был предвзятой, враждебной, антиизраильской организацией, предавшей свою миссию по защите прав человека».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.