В обществе

В обществе В блогах

22 ИЮНЯ 2018 г.

Виктор Вахштайн:

Сценарий ЕУ будет воспроизведен "с усилением". Пока нас лишили всего лишь аккредитации, мы будем продолжать преподавать и давать британские дипломы. Затем нас попытаются лишить лицензии и запретить вести образовательную деятельность. Но мы и тогда будем преподавать - на улицах, в парках, в эмиграции. Мы будем и дальше учить лучших из лучших российских студентов. Параллельно будут сыпаться точечные удары по самым громким и неудобным профессорам. Но ни один из них не прекратит преподавать, читать и писать.

И, наконец, последнее - обращение к выпускникам.

Шанинка - это не манчестерский диплом, не стены, не проекты, не тексты. Это не преподаватели, не выездные школы и не британский учебный план. Шанинка - это то, что вы вынесли отсюда. То, что поняли, что прочитали, что написали и что сделали со своим образованием после его получения.

И вот эту Шанинку никто никогда не закроет.

 

Corvin:

Сенцов уже голодает черт знает сколько времени...

 

Кирилл Семенов:

Если битва за Дераа начнется, она станет крупнейшей в сирийской гражданской войне.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.