В Кремле

В Кремле Прямая речь

29 ИЮНЯ 2018 г.

Александр Подрабинекжурналист:

Российская власть действует по своему обыкновению: напористо, нагло и пренебрежительно, как по отношению к нормам права, так и по отношению к коллегам по переговорному процессу. В данном случае — по переговорам между омбудсменами Москальковой и Денисовой. Это просто тупое и нахальное пренебрежение договорённостями и намерениями, которые уже были высказаны, причём оно носит довольно-таки демонстративный характер. Это не просто какое-то несогласование или ошибка, они не просто неправильно друг друга поняли. Это жест, которым российская власть демонстрирует пренебрежение договорённостями о взаимном посещении заключённых. Никакого другого рационального объяснения нет.

Давление, внутреннее и, тем более, международное — единственное, что может спасти Сенцова и привести к выполнению его требований. Но у меня нет радужных надежд на это. То давление, которое оказывается на российскую власть сегодня, недостаточно для того, чтобы вопрос был решён в пользу украинских политзаключённых.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.