Вокруг России

Вокруг России В блогах

2 ИЮЛЯ 2018 г.

Константин Боровой:

Хельсинки, исходные позиции

Что хочет Путин?

1. Просто посветиться. Надоели холуи с их фальшивыми улыбками и выученными вопросами. А с наглыми журналюгами не получается.

2. Поправить имидж. Неприятно, когда тебя называют Хуйлом, военным преступником, врагом человечества, главной угрозой, закомплексованным уродом, недочеловеком, плешивым карликом…

3. Было бы хорошо избавиться от санкций против этих бухгалтеров. Но не обязательно. Новых найму. Желающие в очереди стоят.

4. Было бы хорошо ослабить санкции против опричного удела (России). Но это не обязательно. Смерды и так выживут, приспособятся.

5. Там есть еще пара проблем, но я сам справлюсь.

Чего хочет Трамп?

1. Решить пару мировых проблем, любых. Чтобы понравиться американскому народу и пристыдить Хилари.

2. Обнадежить карлика. Пусть думает, что управляет звездами.

3. Больше ничего, честно.

Успех встречи в Хельсинки предрешен.

 

Sergei Nikitin:

Газета Гардиан полагает, что саммит Россия-США в Хельсинки 16 июля потенциально опасен для Сноудена, если Дональд Трамп попросит Владимира Путина передать американца на родину.

Сноудена сильно ждут в США: против него выдвинуты три обвинения по Espionage Act, и за это он может отмотать срок не менее 10 лет, если окажется в Америке. Путин, вне сомнения, понимает пропагандистскую ценность того, что Сноуден живёт в России, и вряд ли сделает Трампу такой подарок.

 

Tatiana Stanovaya:

Российско-американский саммит. Хельсинки. Краткое содержание и видео скрытой камерой.

Журавль стук-стук носом по тарелке, стучал, стучал — ничего не попадает!

А лисица лижет себе да лижет кашу, так все сама и съела.

 

Gela Vasadze:

интересно, выбор Хельсинки местом встречи Трампа с Путиным это намек или реквием ?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.