В Кремле

В Кремле В блогах

6 ИЮЛЯ 2018 г.

Александр Шмелев

Очевидно это награждение может значить только одно: Путин и его окружение прекрасно знают реальную цену придуманных их же обслугой мифов про "86% поддерживающих власть" и "крымское большинство". Поэтому перед последними "выборами" им было ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СТРАШНО.

 

Cherkasov Alexander

Дорогие все! В ФБ говорят что, мол, Кириенко звезду получил за выборы. А я вот рискну предположить - уже не в комментах - что эта звезда, скорее всего, связана с его предыдущей работой в Росатоме. И не уверен, что незаслуженно (по крайней мере, по старосоветским меркам). Dixi.

 

Глеб Морев

За выборы. Класс. Жаль Борис Николаевич в 1996-м не додумался. Воображаю тогдашнюю галерею Героев России.

 

Дмитрий Гудков

Сергей Владиленович Кириенко секретным указом Путина стал Героем России. По данным «Коммерсанта», не только за ракету «Володя». Злые языки источников говорят, что «президент оценил вклад господина Кириенко в свою избирательную кампанию». Процент Путина, конечно, – геройский подвиг, ведь именно он должен требоваться для присвоения звания: «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига».

 

Alexander Bratersky

Орден Героя России вручен Кириенко. При всем уважении к заслугам Сергея Владиленовича можно было дать ему другой орден, а медаль "золотая Звезда" это святая награда.

 

Леонид Волков

Россия, 2023. Уважаемые пассажиры, наш самолет Рогозин-1488, названный в честь Героя России Сергея Кириенко, совершает рейс по маршруту Москва – Ротенберг.

 

Alexey Vinokurov

Ну, раз уж Кириенко герой дня, расскажу одну любопытную историю. В 1999 году, когда он решил баллотироваться в мэры Москвы, Сергей наш Владиленович обратился за помощью к одному известному пиарщику (а тогда пиарщики еще могли повлиять на результаты выборов).

- Прежде, чем идти на выборы, вам нужно определиться, кто вы такой, - сказал ему пиарщик. - Вы - самостоятельный политик или вы золотой резерв Кремля?

И в ответ на поднятые брови Кириенко объяснил.

- Потому что если вы самостоятельный политик, придется биться не по-детски и невзирая на лица.

Кириенко сделал свой выбор и, как видим, не прогадал. Да, он не стал мэром Москвы, но стал Героем России. А это как-никак льготы по квартплате и проезду в общественном транспорте. Да и вообще...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.