В оппозиции

В оппозиции Прямая речь

16 ИЮЛЯ 2018 г.

Николай Сванидзетележурналист, член Совета по правам человека при президенте РФ:

Финал чемпионата мира смотрят миллиарды людей, и любая акция, просто по техническим причинам, привлекает внимание. Если на поле выбегают какие-то люди, то, конечно, найдётся много тех, кто задастся вопросом о том, кто это такие и почему они выбежали. И дальше становится известно, хулиганы ли это, пьяные или общественные активисты, как в данном случае. Так что, если целью было привлечь внимание, то она была достигнута.

Другой вопрос, что я сам – не сторонник подобной тактики привлечения внимания. Международные спортивные соревнования не должны рассматриваться как площадка для подобных акций. Но в то же время можно задать встречный вопрос – а как ещё привлекать внимание к подобным проблемам? На этот вопрос сложно ответить. А раз других методов нет, то чем этот плох? Он в достаточной степени безобиден.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.