В обществе

В обществе В блогах

19 ИЮЛЯ 2018 г.

Андрей Колядин:

Чемпионат мира уехал. Пенсионная реформа осталась...

 

Artem Prokofiev:

Дорогие друзья!

Спасибо всем за поддержку!

Я вернулся из Москвы. Был в Госдуме. Завтра там будут рассматривать закон о повышении пенсионного возраста. Пока это только первое чтение.

Сейчас важно понять может ли правительство и Госдума игнорировать мнение народа?

Сегодня вся страна против пенсионной реформы!

Игнорировать можно будет в одном случае — если мы ограничимся лайками в социальных сетях!

 

Александр Морозов:

уже 61 региональное законодательное собрание прислало в Минтруд положительное заключение о пенсионное реформе. Это - большая страна. В ней много людей и много институций. Все эти институции правильно организованы. Возможно отдельно взятый депутат ЗаКСа критически относится к пенсионной реформе. Но "институционально" - он "за". Это очень смешно: "за" выступают люди, которые живут в России, прекрасно знают, что пенсионная система - это именно то, что Кремль провалил при Путине наиболее пышно и торжественно, с грохотом. 18 лет реформировали - и неудача. Теперь экономисты пишут - новая конструкция реформы это не просто "будущий провал", а грабеж. А тем не менее шестьдесят один регион - "за". Чудо!

 

Александр Фельдман:

Всё как обычно: жопа есть, а слова такого нет

 

Ольга Кобякова:

Согласно современной классификации ВОЗ возраст 25 - 44 года признан молодым; 44 - 60 -средним и только 60 - 75 лет - пожилым. Никого не смущает, что люди сейчас достигают пенсионного возраста "внутри" возраста среднего? И я опять не про вклад в экономику страны. Средняя продолжительность сегодня растёт и будет расти по объективным причинам. Хотите провести треть жизни на пенсии? Я - нет. Не хочу на пенсию в 55!

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.