В погонах

В погонах В блогах

24 ИЮЛЯ 2018 г.

Anastasia Kirilenko:

Меня эта тема задевает, т.к. одним из моих первых "дел" (2007) был процесс над ученым Решетиным как раз из ЦНИИМАШ-Экспорта. Так вот прокурорша в перерыве заседаний поделилась: "им предлагали по-хорошему". Судья тоже "для себя" выяснил, правда ли, что вымогали откат (ну я люблю ходить на заседание тотально, иначе такую красоту можно пропустить). На приговор это не повлияло. Тогда в процессе "расследования" один ученый умер от сердечного приступа.

А сейчас расчищают место под Рогозина:

 

Андрей Мальгин:

Страшная военная тайна, скорее всего, заключалась в том, что гиперзвуковое оружие у России существует только в мультиках.

 

Ivan Pavlov:

В апреле, когда появились данные судебной статистики, в том числе и об осужденных по статьям о госизмене и шпионаже за 2017 год, я писал, что это похоже на затишье перед бурей. К сожалению, это предположение, похоже, оправдалось.

Только за последние два месяца задержаны уже четыре человека, которых подозревают в государственной измене, - наша подазщитная, бывший член правления крупнейшей электроэнергетиеской компании Интер РАО Карина Цуркан, любитель военной истории Андрей Жуков, некто Виктор Прозоров и вот вчера - бывшая директор Балтийского центра диалога культур в Калининграде Антонина Зимина.

 

Екатерина Ткачева:

Антонина Зимина, арестованная по обвинению в якобы госизмене... Она занималась у нас на журналистике, я ее узнаю. Писала стихи. Творческого склада была девочка.Ходила в черном.

В общем, это вторая Анна Павликова - потому что ни в чем не виновата и к аресту не готова. Ну что, сотрудники БФУ, вы защищали Анну Алимпиеву, давайте теперь бе(о)ритесь за Антонину. Я посмотрю на вашу смелость. Здесь ведь дело посерьезней будет, человека уже закатали.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.