В обществе

В обществе В блогах

26 ИЮЛЯ 2018 г.

Лев Рубинштейн:

Сначала я прочитал о том, что вместо отказавшихся исполнителей на рок-фестивале "Нашествие" выступит ансамбль им. Александрова.

Испытал не слишком отчетливое желание как-нибудь пошутить на эту тему. Пока лениво размышлял, как бы пошутить, прочитал, что ансамбль им. Александрова НЕ выступит на рок-фестивале "Нашествие".

А тут и шутить даже особенно не над чем. Такую вот интересную (не правда ли?) историю я вам рассказал с утра.

Константин Бельский:

Как это отрадно, что группы отказываются от участия в "Нашествии" из-за Минобороны.

Пусть группы "второго эшелона", пусть по пальцам одной руки. Всё равно это значит, что не всё потеряно.

Александр Братерский:

А почему не сделать классный фестиваль армейских оркестров и военных певцов которые бы пели и современное и классику военную. Думаю многие с удовольствием пришли. Нашествие свое военные свое и все довольны.

 

Анна Логиновская:

Офигеть, конечно, что происходит. Фестиваль "Нашествие" в этом году поддерживает Мин Обороны. Может и в прошлом поддерживало, я не знаю. Но в этом точно. И когда орги начали активно это продвигать, некоторые артисты стали отказываться от участия. Всего на сегодня отменены выступления 7 (семи) групп, в т.ч. мегапопулярных сейчас Пошлой Молли и Монеточки. Люди возмущаются. А знаете, что делают организаторы?

Пишут посты вконтакте с посылом: "Ну отказались. Не очень-то и хотелось". Это, блин, вообще как?

 

Olga Nikolaenko:

Мне очень нравится эта история про бойкот Нашествия. Нет войне!

 

Григорий Тарасевич:

У нас давно никто не совершал хоть каких-нибудь антивоенных высказываний. Любовь к армии и оружию стала почти аксиомой. Когда Путин построил свою предвыборную речь на демонстрации навороченных средств массового убийства, никто не вышел на улицы с лозунгом: "Занимайтесь любовью (наукой, здоровьем, образованием...), а не войной!" Это было очень неприятно.

Отказ выступать на раскрученном фестивале - один из немногих примеров .

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.