В Кремле

В Кремле В блогах

27 ИЮЛЯ 2018 г.

Андрей Артищев:

Чую, будет какой-то единый визовый центр, где будет 51% у мид или росконгресс и 49% у Ротенберг. Расскажут басни про терроризм, что фсб должно централизованно знать кто куда и когда на визу подал Документы и пипл схавает.

Андрей Мальгин:

А зачем российским гражданам иностранные визы? Это выглядит подозрительно.

sedov_05:

Кто потерпевший ? Правильно, провинциалы. Почему ? Потому что у любой страны (кроме, по моему, Люксембурга) в посольстве (а все посольства находятся в Москве) есть свой консульский отдел. То есть, среднестатистический москвич, нежелающий тратить лишние деньги на покупку визы через соответствующие бюро, может пойти в этот консульский отдел и оформить себе визу. Хоть в США, хоть, я не знаю, в Пакистан. А вот провинциал -- нет. Для них остаются (в основном, так как у некоторых крупных стран есть консульства в отдельных крупных российских городах, но их, в общем, мало) только визовые центры или, опять же, весьма хлопотная форма получения виз через турфирмы (например, пензякам для получения итальянской визы в любом случае надо ехать в Нижний Новгород за 400 с лишним километров, чтобы сделать биометрию)..

protyv_vsih:

Осторожно, двери закрываются!

непослушник:

Ничего хорошего от Думы ждать не приходится, не за тем ее выбирали, не для того Путин свои проценты получал. Помните анекдот? «Очередной созыв. Депутат, поняв, что больше нечего запретить, просто пнул собаку». они подошли к той черте, за которой надо начинать уже по-настоящему массовые репрессии.

Breviarissimus и мир:

Самовоспроизведение реалий покойного СССР, из числа самых непристойных и особенно раздражавших советского человека, продолжается с нарастающей скоростью. "Наш паровоз назад летит, дрова и дым в исходное". Физические лица, заставшие брежневизм (перестроечные воспоминания детишек не засчитываются, декокт к приходу Горбатого уже подвыдохся) в хотя бы частично сознательном возрасте, нервно чешутся и пытаются вспомнить шесть орденов комсомола. Мало ли ...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.