В погонах

В погонах В блогах

30 ИЮЛЯ 2018 г.

Assa Novikova:

Ходила сегодня на митинг на проспект сахарова. Самый бессмысленный бестолковый и печальный митинг в моей жизни. просто удавиться хочется. Никогда еще не было столько разных отвратительных вещей на повестке дня: сенцов, дмитриев, пенсионная реформа, повышение ндс, пытки в ярославле, и пытки в воронеже, новость о том, что вот –вот закроются визовые центры, очередные ужесточения для кинофестивалей, фестивали тоже закроют, просто какая- то мучительная невозможная жесть по всем фронтам, просто пробиты уже все возможные днища. И никогда я не видела настолько унылой инертной массы, никогда не видела так мало людей, и никогда так остро не чувствовала свою невозможность что –то изменить. Да, жизнь продолжается, я танцую, читаю лекции, сенцов голодает, все нормально, но сегодня на проспекте сахарова, я села на асфальт , прислонилась спиной к ограждению, и просто плакала, от стыда, от бессилия, от всего, что невозможно выразить. Подошел ко мне какой-то парень и спрашивает: «девушка, у вас все в порядке? Вы перегрелись? Или просто настроение не очень?». И что ему ответить? Я перегрелась, все в порядке, мы умерли и видим сны.

 

Светлана Марина:

Мне никогда не приходилось сталкиваться раньше с такой жесткой цензурой. Организаторы запрещали разворачиать принесенные некоторые плакаты и банеры. Они не хотели, чтобы протест был политическим. Слово давали только руководителям профсоюзов. К нам подошла депутат от КПРФ и пожаловалась, что ей не дали выступить. Из-за этого митинг получился коротким, как только выступающие закончились, все разошлись. Хорошо, что вообще разрешили говорить, что реформа плохая.

 

Marietta Tsigal-Polishchuk:

питер. праздник ВМФ. 10.20. водитель такси.

-ах вы гады проклятущие!

-что?

-везде, на каждом столбе повесили объявление, что мосты закроют в 11. время 10.20. уже все 4 моста закрыты. уроды. ничего по-человечески сделать не могут! всё в этой стране не для людей. всё! даже праздники!! валить отсюда надо. хоть куда, хоть в Белоруссию, только бы отсюда. невыносимо в этом не то что жить, а даже смотреть.

 

Аркадий Дубнов:

"Пистолет у виска империализма -так называл корабль этого класса адмирал Советского Союза Горшков".

Услышал, проходя мимо включенного ящика, где транслировали запись невиданного доселе парада ВМФ, который впервые принимал главкомверх.

.И снова,..Если завтра была война,

Впрочем, нет, просто завтра снова выборы Путина...

И вообще, очень красивые новые офицерские кители, ...как при Сталине после войны.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.