Вокруг России

Вокруг России В блогах

7 АВГУСТА 2018 г.

Александр Братерский:

В российско-грузинском конфликте Медведев действовал абсолютно правильно и те, кто считает, что российские танки должны были дойти до Тбилиси очень опасные люди. Это был бы уже беспредел. Точно так же действовал и президент США Джордж Буш-старший, который в отличие от своего сына мудрый человек. Он выкинул Саддама из Кувейта, но не пошел дальше так как действовал четко в соответствии с международным планом. Что касается Саакашвили с ним давно все было ясно. Несмотря на определенные заслуги в экономической сфере, это была реинкарнация Звиада Гамсахурдия, путь которого он продолжил.

Gela Vasadze:

вот сейчас думаю, о чем поговорить в лайве 8 августа. Может о том, что было бы если бы эту войну удалось предотвратить? Каким был бы мир, какими были бы мы, каждый из нас. Говорят, история не терпит сослагательного наклонения, тем не менее, жанр альтернативной истории вполне имеет право на существование. Тем более, что как можно было предотвратить ту войну все те, кто хоть минимально в курсе, прекрасно знают.

Максим Агеев:

Проснувшись как-то в начале августа, я узнал, что мне исполнилось сорок лет и началась русско-грузинская война. И то, и другое выглядело и звучало дико. Потому что такого просто не могло быть никогда.

holicin:

Новая русская интервенция в Грузию началась в 1992, с тех пор и продолжается война. А внутреннее административное деление страны, взаимоотношения разных этносов в ней, действия армии внутри страны - исключительно суверенное дело Грузии. Вот и всё.

El Murid:

В России премьер - не про внешнюю политику. Нынешний и про внутреннюю-то имеет крайне смутное преставление. Но в данном случае все по делу: нынешняя ситуация с российско-грузинскими отношениями ведет отсчет с даты 080808, десятилетие событий которой будет вот-вот. А за нее как раз (пусть и формально), но отвечает именно Медведев, который тогда только начинал ёрзать по президентскому креслу, прогревая его для старшего партнера по тандему.

Отвечать есть за что. Военная победа вообще никак не была трансформирована в политический результат. По всей видимости, как раз победы в Москве никто и не ждал, потому как что с ней делать - ни у кого из высших чинов не было ни малейшего представления. Трудно сказать, для кого был более неприятным сюрприз, который преподнесла российская армия - для грузинского руководства или все-таки для российского.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.