В экономике

В экономике В блогах

10 АВГУСТА 2018 г.

Petr Kozlov:

Рейтинг припал.

Пока Путин "не занимается" пенсионной реформой, ей занимаются Медведев, его министры и "Единая Россия".

 

Игорь Эйдман:

Рейтинг Путина рекордно снизился (на 12% по данным Левада-центра). Этот режим может существовать только в режиме военной паранойи, когда кругом враги и единственный защитник от них - «сильная власть». Как только градус урапатриотической истерии падает, люди начинают задумываться над причинами своей бедности и бесправия. Мундиаль, вопреки ожиданиям властей, не смирил россиян с повышением пенсионного возраста, НДС и цен. Наоборот, несколько развеяв анестезирующую атмосферу осажденной крепости, он сделал эти меры еще более болезненными.

 

Рыклин Александр:

Из выступления на закрытом совещании генералов отечественного финансового сектора: "Я думаю, что от слабого и по сути пораженческого тезиса о том, что курс рубля никак не влияет на благосостояние граждан, необходимо переходить к более агрессивным и позитивным формулировкам! Надо начать говорить, что, чем ниже курс рубля, тем лучше живется гражданам России! Обосновывать это утверждение надо ростом конкурентоспособности экспорта в условиях ослабления национальной валюты... Со всеми вытекающими последствиями - созданием новых рабочих мест, увеличением поступлений в бюджет и т.д. На вопрос - А где у нас конкурентоспособный экспорт, окромя газа и нефтянки? - надо отвечать - Прекратите ваши провокации"!

 

Кирилл Мартынов:

Курс рубля - это довольно точный индикатор качества управления страной в последние годы. С любопытством слежу за согражданами: неужели 86%?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.