В обществе

В обществе В блогах

17 АВГУСТА 2018 г.

Кирилл Шулика:

Мы действительно своим общественным давлением сделали большое дело, освободив детей из СИЗО. По Дубовик будет такое же решение. Но это не повод остановиться и радоваться, а повод продолжать. С таким же рвением надо требования закрытия уголовного дела "Нового величия" и возбуждения уголовного дела против тех, кто его инициировал. Это важнейшая вещь, потому что от того, что Павликова на домашнем аресте будет, качество и количество репрессий не изменится. Ну и, конечно базовое требование это отмена 282 и всех связанных с ней статей за репосты и переписку в Телеграме.

Наталья Холмогорова:

Но, надеюсь, на этом история не закончится - и от обсуждения, "можно ли сажать в тюрьму девочек с косичками", перейдет к обсуждению того, в чем же все-таки их обвиняют и насколько нормально создавать уголовные дела подобным образом.

Александра Астахова:

У суда люди собрались и со стороны Поварской и со стороны Большого Ржевского переулка, скандировали "свободу" и пели детские песни. Затем многие положили к зданию суда мягкие игрушки, которые тоже участвовали в марше. Я восприняла предложение взять любимые игрушки ребенка буквально (вязла Егорову собачку Найду и еще свою черную обезьяну), а потому не смогла их оставить там под дождем. Тем острее я почувствовала, что даже мягкую игрушку вот так оставить не могу... Первый раз на моей памяти полицейские в мегафон произносили загадочную фразу: "РАСХОДИТЕСЬ. ВАША ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!".

Сергей Шаров-Делоне:

То, что Аня Павликова и Маша Дубовик освобождены из СИЗО даже под домашний арест - это очень хорошо. И все, кто приложил к этому руку, молодцы!

Но вот только дело не закончилось. От слова совсем.

А закончится оно тогда и только тогда, когда все инициаторы и участники этой провокации и этого фейкового дела окажутся за решеткой. Все до единого.

Раньше или позже, это случится. И я надеюсь до этого дожить.

До нового величия.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.