Вокруг России

Вокруг России В СМИ

23 АВГУСТА 2018 г.

Коммерсант:

Президент США Дональд Трамп получил самый ощутимый удар за время своего правления: в ходе судебных разбирательств были признаны виновными бывший глава его избирательного штаба Пол Манафорт и адвокат Майкл Коэн. Большинство обвинений не имеют отношения ни к Дональду Трампу, ни к России. Однако благодаря показаниям господина Коэна противники президента впервые получили аргумент для импичмента — в соответствии со статьей Конституции, позволяющей отстранить главу государства от должности «за тяжкие преступления и проступки». Политическое будущее Дональда Трампа может определиться на ноябрьских выборах, по итогам которых демократы намерены взять Конгресс под свой контроль.

РБК:

Во вторник, 21 августа, Майкл Коэн, который был личным адвокатом Дональда Трампа с 2006-го по май 2018 года и в последние годы входил в узкий круг его приближенных, признался под присягой, что по поручению своего клиента заплатил за молчание двум любовницам миллиардера — порнозвезде Стеффани Клиффорд (псевдоним Сторми Дэниэлс) и фотомодели  Карен Макдугал. Деньги — $130 тыс. Дэниэлс и $150 тыс. Макдугал — выплачивались, когда Трамп уже был кандидатом в президенты США. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.