В Кремле

В Кремле В СМИ

24 АВГУСТА 2018 г.

"Ведомости":

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что 28 августа Владимир Путин может объявить о смягчении пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста. «Мне нечего сказать. Если президент посчитает нужным, он это сделает. Пока мне нечего сказать», — сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов в четверг.

"Дождь":

На следующей неделе президент России Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы. Об этом сообщает издание «Проект» со ссылкой на свои источники в Кремле, правительстве и Госдуме.

    Заявление предварительно планируется на 28 августа. В этот день у Путина запланирована поездка в Новосибирскую и Омскую области. «Проект» отмечает, что корректировка реформы именно Путиным планировалась изначально и намечалась на осень, однако из-за общественного напряжения график пришлось изменить. Источник, близкий к администрации президента, говорит, что в Кремле хотят, чтобы все «хорошие» идеи, касающиеся этой темы, исходили от Путина.


    Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.