В Кремле

В Кремле В блогах

24 АВГУСТА 2018 г.

Александр Козлов:

Пенсионная реформа изначально была многоцелевым проектом. И интрига только нарастает!

 

Виктор Шаповалов:

Понятное дело, что если Владимир Путин и дальше собирается «отплясывать» на подмостках международного театра, то российский народ ожидает не только грабительская пенсионная система, но что-нибудь ещё покруче – например, налог на воздух

 

Штаб Навального в Королёве:

Пенсионная реформа — следствие политики тотального воровства, которую проводили Путин и его карманное правительство последние 18 лет. Теперь в бюджете образовалась огромная дыра, и решать эту проблему будут, конечно же, за наш с вами счёт.

 

vg_saveliev:

С другой стороны, никакой революционной ситуации России нет.

Из-за пенсий народ бунт не поднимет и правящую политическую группу не свергнет.

Даже без послаблений бунта не будет – так, недовольство.

Поэтому Кремль может, в принципе, обойтись и без смягчения параметров изменений пенсионного возраста.

Но смягчение, безусловно, немного улучшит роль Путина во всей той истории.

Даже если народ все равно в глубине души не простит, это создаст возможности для пиар-компании и придаст Кремлю дополнительной уверенности.

А чем меньше будут нервничать в Кремле, тем меньше будет давление на гражданское общество.

Выгода всем.

 

ВЫБОР:

Теперь нет гарантированного способа спасти популярность Путина.

 

Ирек Муртазин:

Если уж Путин произнесет, что лоббисты пенсионной реформы погорячились, то поправит он негодяев так, чтобы у россиян не осталось осадка, или и вовсе впечатления, что Путин заодно с теми, кто разработал пенсионную реформу в том виде, в котором его поддержала «Единая Россия».

 

Эдуард Коммунист:

В общем, мы видим. как Путин опять может сыграть в "доброго царя", приструнивающего "плохих бояр" и предложит смягчить "пенсионную реформу". В АП понимают, что рейтинг Путина стремительно рушится на волне повышения пенсионного возраста. Также там понимают, что осенью на улицы городов могут выйти несколько сотен тысяч человек, протестующих против этого людоедского закона. Поэтому Кремль идет на все ухищрения, чтобы и капитал приобрести. и невинность соблюсти. То есть задача Кремля не только повысить рейтинг Путина в глазах охлоса, выставив его "добрым царем". но и сбить протестный потенциал. Чтобы население, обрадованное этими жалкими подачками, сидело дома и не мешало принятию этого грабительского людоедского закона во всех чтениях и подписании его президентом. Все для того, чтобы потянуть время. Также ради этого были зарегистрированы группы для проведения референдума о повышении пенсионного возраста.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.