В погонах

В погонах В блогах

30 АВГУСТА 2018 г.

Рыклин Александр:

Это же, как надо презирать свой народ, ни во что его не ставить, чтобы запускать грабительскую пенсионную "реформу" и одновременно начинать "самые масштабные военные учения за несколько десятилетий"... Господи, как бы хотелось, чтобы они однажды жестоко просчитались в оценке нас с вами... Чтобы мы обманули их ожидания...

 

ZLOY_ODESSIT:

Да, учения "Восток-2018" значительно повысят боевую готовность ВС РФ, но с другой стороны, они стали отчаянными мерами Кремля по устрашению своего братского соседа с серьезными аппетитами и большим запасом терпения.

 

El Murid:

Когда армия задействует треть личного состава в учениях, это уже не учения. Это просто военно-полевой парад и спектакль. Что-то типа танкового биатлона, авиадартса и прочих увлекательных мероприятий, малопригодных для реальной войны. Зато красиво и много журналистов.

 

Терминатор шаблонов:

СМИ пишут, что это самые большие учения с 1981 года. Вот тогда наличие большой армии в СССР и военные учения такого масштаба были оправданы.

Именно в 1981 году зашаталась система социализма. В очередной раз после Венгрии 1956 и Чехословакии 1968 года свержение Коммунистической власти вот-вот должно было состояться в Польше силами Солидарности.

Советский Союз вынужден был громко прорычать своими военными учениями. Намекая что в этот раз он и без помощи союзников подавит противников коммунизма.

Зачем масштабные учения сейчас? Боятся, что Украина штурмом Донбасс вернет? Или сами хотят Украину штурмовать?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.