В Кремле

В Кремле В блогах

4 СЕНТЯБРЯ 2018 г.

Аркадий Бабченко:

Это называется уже "вырождение в зачатии". Когда в космических кораблях то гироскопы забивают вверх ногами, то трещины заделывают клеем - это всё, конец отрасли. Этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе. Потому что для того, чтобы космические корабли бороздили просторы, должна быть базовая штука. Нет, не технологии. Не "Ангара". Не космодром "Восточный", не Королев, не Лозино-Лозинский, не скрепы, не величие, не Гагарин и не дедылетали.

Должна быть ценность человеческой жизни.

Это основа любой высокотехнологичной страны.

Вот просто базис. Без которого каменный топор - будет. А космический корабль - нет. Даже если у тебя есть технологии.

 

Иван Давыдов:

Любопытно, чего теперь ждать - дела космонавтов-вредителей? Или выяснится, что это вражеские диверсанты-астронавты пробрались в нашу часть станции и пытались погубить советских, зачеркнуто, российских героев космоса, однако в силу собственной криворукости не сумели?

 

Владимир Варфоломеев:

В своё время, помнится, многие возмущались тем, как американцы изобразили в "Армагеддоне" русского космонавта - обросшего, нетрезвого, в шапке-ушанке.

Вспомнил сейчас про легендарного Льва Андропова, читая слова Дмитрия Рогозина про ЧП на МКС. Оказывается, утечка воздуха могла быть связана с тем, что кто-то несколько раз пытался "неуверенной рукой" (это цитата!) просверлить дыру в корпусе российского сегмента станции.

Возвращайтесь, Лев Андропов, вас в космосе очень не хватает!

 

Новости выжившей из ума смехдержавы:

Как оказалось, в России ракеты делают из говна и палок, поэтому даже странно, что они так мало падают. Настоящая "русская рулетка" - долетит или упадет?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.