Вокруг России

Вокруг России В блогах

7 СЕНТЯБРЯ 2018 г.

Мария Лекух:

Когда мне не дали визу в Великобританию, потому что я непонятно кто и цели моего визита неясны, я минут 20 утешала девочку, которую тоже не пустили на остров по причине: хз кто вы и нам кажется, что мы вас не ждём. Девочка, похожая на воробья, в очень милом платье и модных ботиночках рыдала прямо в голос и ее было очень жалко. Забавно, что мы с ней - непонятно кто, а вот эти два опера, по мнению сотрудников британского посольства, как раз вполне благообразные граждане, достойные пересечения границы. Я вот прямо бы познакомилась с разработчиками всех этих формул, которые определяют кому можно приземлиться в Хитроу, а кому нет. Интересно же, как они все это придумали.

 

טיימר מורטובטיימר מורטוב:

Яндарбиев-2004. Литвиненко-2006. Хакеры в США-2016. Скрипаль-2018. Все эти спецоперации российских спецслужб оборачивались жуткими скандалами. При этом большая часть населения уверена – таких промахов "наши" совершить просто не могут. Отсутствие минимальной маскировки, "засвет" на камеры, почти идентичные номера паспортов – почерк кого угодно, но только не русских спецагентов, уверяют они.

Даже если были/будут предоставлены железобетонные доказательства провалов – это ничего не изменит. Потому что умный, хитрый и высоконравственный разведчик – то немногое, что по инерции, доставшись от советской эпохи, пронизывает российское мировозрение. Ощущение, что где-то ещё есть чекистский крюк, который оберегает Родину от опасности, не вытравили ни перестройка, ни 90-е, ни, конечно, путинская эпоха, где миллиарды рублей вкладывается в такое мифотворчество через СМИ, фильмы и ТВ-сериалы.

 

Колясников Сергей aka Zerg:

На момент написания поста доллар 69,4 рубля. То, что властьимущих не волнует курс рубля, понятно, у них доходы в долларах, а имущество и счета за рубежом.

Ну и особенно радует, что глава Министерства экономического развития считает рубль дерьмом даже в сравнении с лирой, песо и т.п. И даже анекдоты на эту тему рассказывает.

 

Анатолий Мигов:

Я не понимаю, почему до сих пор не проверена информация про  "Петрова и Боширова"? Это же проще простого. Бритиши назвали дату прилета-вылета этих людей и даже номера рейсов. Есть списки пассажиров, есть паспортные данные, по которым были куплены билеты. Либо Петрова-Боширова не было на борту Аэрофлота, либо они там были.

 

В первом случае, покажите списки пассажиров, потребуйте сравнить их с британскими списками. Скажите, что это вранье, что нет и не было "петровых-бошировых".

Во втором случае, проведите расследование, найдите Петрова и Боширова, пусть они на камеру расскажут, что они делали в Лондоне, как варили в умывальнике гостиничного номера "Новичок", как травили Скрипалей....


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.