В Кремле

В Кремле Прямая речь

14 СЕНТЯБРЯ 2018 г.

Михаил Любимов, ветеран разведки:

Защиту им предоставить нужно. Оплатить им адвокатов... Но для начала нужно, чтобы британцы им предъявили какие-то обвинения. В настоящее время конкретных обвинений нет, и британцам все это еще доказывать надо. А еще мне кажется, что у них было какое-то дурацкое расписание. Поехали зачем-то в Англию, приехали оторваться в Лондон. Остановились в каком-то г*не. Ну не отрывались они там. Выглядят полными дураками. Это может быть вполне тот самый контингент. Посмотрим, чем это все закончится».

Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы":

Что меня больше всего поразило в интевырью как человека, который много раз брал интервью и много раз давал интервью. 
Ну в вопросах и ответах, если честно, ничего удивительного и необычного.

А удивительно и необычно вот что —

Люди приходят, как они говорят, за защитой, за помощью, однако выставляют условия, как будто это к ним обратились за нею — этого не спрашивайте, этого не говорите, паспорта не покажем, в каком городе живем — не скажем, в студию не пойдем, других журналистов видеть не хотим…

Эй, вы же за защитой пришли, что же вы диктуете защитникам, как вас защищать.

Виталий Портников, журналист и публицист:

Коллеги думают, что они все еще живут в Советском Союзе. Это большевики старались прятать концы в воду, чтобы не запачкать чистое имя страны победившего социализма. Это у большевиков враги погибали от рук разочарованных одиночек - как Троцкий, убийца которого до последнего дня заключения не признал своей связи с НКВД, а звезду Героя Советского Союза получал в глубокой тайне. Советский Союз был страшным, жестоким, бесчеловечным, но - государством.

А это просто банда гопников, рейдернувшая государственную машину.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.