В регионах

В регионах В блогах

25 СЕНТЯБРЯ 2018 г.

Алексей Корешков:

Протест это не напьнуть свежего говна взамен вчерашнего

 

Денис Савуков:

Обсуждают, как кандидат-коммунист (❗) и кандидат от ЛДПР (‼️) выигрывают у "единороссов" и радуются - "вот, наконец, мы им показали!", "протестные выборы - наше всё!", "власть в панике!", кудах-кудах! ко-ко-ко!!!

У меня реально вопрос: ВЫ ЕБАНУТЫЕ?..

 

Борис Вишневский:

Граждан десятилетиями приучали, что сменить власть по своему желанию им не позволят. Не мытьем, так катаньем.

Власть может смениться, если президент осерчает на губернатора - но и только.

Именно поэтому несменяемая власть "борзела", наглела, воровала и лгала.

Такой же несменяемой видела себя и коммунистическая власть советской эпохи.

И доигралась до того, что в 1989-м (а особенно - в 1990-м) принцип "кто угодно, только не кандидат от КПСС" стал определяющим у очень и очень многих.

Сегодня все очень похоже.

Лед тронулся.

Единороссы проигрывают даже на нечестных выборах.

Нетрудно представить, что было бы на честных.

Но честные выборы обязательно вернутся.

Как почти три десятилетия назад.

 

Колясников Сергей aka Zerg:

Сейчас ситуацию понятно купируют. Победившим кандидатам от ЛДПР в команды посадят единороссов, несговорчивого Ищенко от КПРФ купят или уберут и так далее, как в Новгороде депутаты от КПРФ вошли во фракцию Единой России. Все дело в том, что Единая Россия = КПРФ = ЛДПР = СР. Они тридцать лет во власти, дружно.

Наши же цели, как вариант, это ликвидация парламентского большинства ЕР в Госдуме в 2021, выборы в законодательные собрания регионов в 2019. От стихийного протестного голосования пора переходить к конкретному продвижению людей и партий, не представленных в Госдуме. Но прямо скажем, силёнок у нас для этого маловато.

 

Игорь Глуховский:

Оказывается, Единую Россию можно бить наотмашь. По Закону. Выборами. Впрочем, я об этом говорю постоянно. Прошедший второй тур Выборов в Хабаровском крае и Владимирской области это показал четко. Так же показательны Выборы в Хакассии и еще ряде регионов, где представители едроссов получили политического пинка от избирателей. Показательного такого жесткого пинка .А почему это стало возможным?

 

Новости выжившей из ума смехдержавы:

У Кремля разъезжаются штаны. Пока не на причинном месте, а на заднице. Но факт остается фактом: 4 проигранных протесту региона – это много.

Для любителей подсчетов. Из 22 регионов, где народу как бы разрешили выбирать губернаторов, Кремль проиграл 4. Вроде бы счет для власти вполне себе победный 18:4. Но надо понимать, что никакой реальной конкуренции ни в одном из этих регионов не было, и до выборов допустили специально отфильтрованных людей, типичных спарринг-партнеров. Что бы сейчас провластные СМИ и аналитики ни писали и ни выдумывали про мощный потенциал Фургала, Сипягина и т.п.

Власть начала проигрывать своим собственным подставным кандидатам. И это опасный сигнал.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.