В Кремле

В Кремле Прямая речь

1 ОКТЯБРЯ 2018 г.

Константин фон Эггертжурналист:

Я тоже слышал от дипломатических источников в Москве дней пять назад, что ведутся разговоры об освобождении. Но именно тот факт, что требуется обмен трёх людей, находящихся в США, а не в Украине, очень всё осложняет. Потому что, строго говоря, США к этой истории не имеют никакого отношения, и убедить их пойти навстречу, будет не самым лёгким делом. Хотя, конечно, всегда можно сказать, что гуманитарные соображения имеют глобальный характер. Но всё же это будет нелегко.

Многое зависит от того, кто будет посредником, как всё будет оформлено, согласна ли с этим украинская сторона или она захочет освободить ещё кого-то дополнительно к Сенцову. Но если эта информация правильная, то, конечно же, это показывает, насколько важны Ярошенко, Бут и, особенно, Бутина для Кремля.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.