В обществе

В обществе В блогах

4 ОКТЯБРЯ 2018 г.

Алексей Лушников:

Сегодня исторический день: уволен Полтавченко - самый бездарный губернатор Петербурга.

Город ждал этого давно. С 2011 года.

Действительно, за эту новость стоит выпить.

ИО стал Александр Беглов. Полтавченко же Путин предложил возглавить Объединенную судостроительную корпорацию). Приговор судостроению.

 

Колясников Сергей aka Zerg:

Плохо конечно, что госкорпорации превращаются в отстойник вроде Совета Федерации, но тем не менее.

 

julajul:

Питер никогда не выглядел так плохо, как сейчас. Я хорошо помню подготовку к празднованию трехсотлетия: менялись фасады, реставрировали старые здания, убирали кондиционеры с исторических зданий в центре, расширяли пешеходные зоны. Проекты, направленные на хоть какое-то развитие, закончились со сменой губернатора в 2011 году. Ушла Матвиенко – закончилось и благоустройство в городе.

Город сейчас – это огромное количество всевозможных ларьков с шавермой, разрушенные дороги и отсутствие продуманной адекватной инфраструктуры. За кучей рекламных буклетов и мусора культурную столицу просто не разглядеть. Когда приезжают друзья посмотреть на исторический центр, за город реально стыдно. Кстати, сейчас жить в центре уже не так престижно, как лет десять назад: все из-за той же грязи и разрухи, на которую иной раз не хочется смотреть.

 

giper:

Я уже начал праздновать, так что подробный, менее эмоциональный пост будет завтра.

Все эти долгие 7 лет я мечтал об уходе этого жлоба, чего только не делал - даже молился в Александро-Невской лавре. И помогло! Я поначалу святому Георгию свечку ставил - вроде очевидно же! Не сработало :( Древняя чудотворная икона Параскевы Пятницы не подвела (сразу надо было сообразить)!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.