Вокруг России

Вокруг России В блогах

12 ОКТЯБРЯ 2018 г.

varjag2007su:

Патриарх Варфоломей, который 25 лет боролся за созданий Украинской Единой Поместной Церкви, сейчас предоставит томАс и тогда наступит мир в православии, т.к. это обнулит влияние РПЦ. А глобальный раскол в Православии, который после этого наступит - это не страшно, просто Церкви молитвенно перестанут общаться. Но это можно назвать не расколом, а разделением. Нас же называют раскольниками и ничего страшного не произошло. А после томАса от патриарха Варфоломея нас признают 12 из 15-и ЦЕрквей.

a_avvakum:

Хотят ли русские войны? Вопрос, по человечески прост и однозначен – нет! Но, имперскость, ох уж эта коварная имперскость… Германский император Вильгельм и российский император Николай2й в 1914 году, будучи родственниками, кузенами, двоюродными братьями. Обнялись. Заплакали. Последний раз обменялись сочувственными словами и начали - войну.

Что хочу сказать тем прихожанам, которые пойдут динесенковскую церковь, там они будут молиться Сатане. Не знаю, понимают они это или нет, да это и значения никакого не имеет, факт в том, душу они продают дьяволу.

matveev80:

А гундяй демонстративно не едет на Украину, когда Церковь на грани раскола. Помнится, Алексия II от подобной поездки не удержало даже больное сердце. Он пережил клиническую смерть, спасая церковное единство. А Кирюхе важнее и дальше получать подачки от Кремля.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.