В обществе

В обществе В блогах

18 ОКТЯБРЯ 2018 г.

Сергей Станкевич:

(1) Действительно ли все убитые (18 человек) и раненные (более 50 человек) пострадали только от огнестрельного оружия?

(2) Если так, то какой ущерб был от взрыва самодельной бомбы? каковы состав и происхождение взрывчатки? какой способ подрыва? какие поражающие элементы и откуда они? где и кем собирались обе бомбы (одна не взорвалась)? когда и как они попали в учебное здание?

 

Андрей Соколов:

Следствию предстоит огромная работа, будут сделаны выводы, но самое беспощадное то, что в итоге все останется на своих местах...

Примите глубочайшие соболезнования родители ,родственники и близкие людей, погибших в мирное время ,всех тех, которых окольцевала эта паутина беды… Тех, у которых жизнь разорвана теперь на "до" и " после"…

 

Andrey Medvedev:

Со вчерашнего дня я думаю о них, о родителях погибших детей.

Я не знаю, есть ли в таких случаях слова, которые могут помочь. Нет, наверное. Как им заходить в комнаты детей? Где вещи, книги, запах твоего ребенка. Как потом разбирать это, когда каждая футболка это воспоминания?

Если бы мы все могли, мы, я уверен, забрали на себя боль расстрелянной Керчи, боль родителей и детей. Так сделать невозможно.

 

Юлия Рублева:

И хочется спросить неизвестно кого, так как известно кто не ответят: мы страна, в которой был Беслан. Неужели до сих пор в школах сидит на входе "единственная вахтерша, которая первая получила ранение", рамки, на которых "проверяют не тщательно", дети наши несчастные, которые просто не знают, что делать, куда бежать? Ни при пожаре, ни при тревоге нет никаких взрослых рядом, а те, кто есть, некомпетентны ни в чем? В Америке, где школьный шутинг регулярно имеет место быть, четко отработаны все правила - как надо и как не надо действовать; в Израиль, в конце концов, можно поехать учиться действиям и защите при массовых убийствах. Однажды мне наши сотрудницы на досмотре в аэропорту сказали - если бы нас так учили, как их, нас бы не взрывали.

 

Наталия Глебкина:

Мне кажется нет большой разницы в том, что движет его к самоубийству и к тому, что сегодня произошло в Керчи.

Да, такие вещи не возможно предсказать, но как давно вообще мы говорим и думаем о психологическом здоровье наших детей? Особенно в таком стремительно меняющемся мире.

И да - я лично не смогла воспитать учащегося так, чтоб он не убил. Но я уверена - это возможно общими усилиями.

Я редко выхожу на виртуальную площадь, но Керчь невозможно держать в себе. И вот я кричу.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.