В Кремле

В Кремле В блогах

19 ОКТЯБРЯ 2018 г.

Марина Давыдова:

В связи со вчерашним выступление В.В.Путина на Валдае, вдруг отчаянно захотелось перечитать "Старосветских помещиков", а точнее то место, где Афанасий Иванович какбэ собирается на войну. Что-то знакомое послышалось в речах верховного главнокомандующего. 
Утром перечитала. И точно!
"— Я сам думаю пойти на войну; почему ж я не могу идти на войну? 
— Вот уже и пошел! — прерывала Пульхерия Ивановна. (...) Куда ему идти на войну! И пистоли его давно уже заржавели и лежат в коморе. Если б вы их видели: там такие, что, прежде еще нежели выстрелят, разорвет их порохом. И руки себе поотобьет, и лицо искалечит, и навеки несчастным останется! 
— Что ж, — говорил Афанасий Иванович, — я куплю себе новое вооружение. (...)
— Это все выдумки. Так вот вдруг придет в голову, и начнет рассказывать, — подхватывала Пульхерия Ивановна с досадою. — Я и знаю, что он шутит, а все-таки неприятно слушать. Вот эдакое он всегда говорит, иной раз слушаешь, слушаешь, да и страшно станет".

Пульхерия Ивановна – отныне мой кумир! Как формулирует, а? Особенно в самом конце.
"...иной раз слушаешь, слушаешь, да и страшно станет".

Сергей Пархоменко:

Октябрь уж наступил, и Путин вчера по заведенному им расписанию опять продемонстрировал глубокую озабоченность тем, как неведомые злодеи - теперь, кажется, грузинские - разрабатывают "какие-то препараты, которые могут избирательно влиять на человека в соответствии с его принадлежностью к определенной этнической группе. И через два-три поколения ... уже наступают такие изменения, которые просто кардинальным образом меняют первоначальный облик. Если это так, то это представляет большую угрозу..."

...

Знаете, что это означает?

Это означает, что какие-то скоты с бездонными карманами раз в год продают начальнику одну и ту же бессмысленную пугалку. А он ее исправно у них опять покупает.

Александр Рыклин:

"Путин пообещал не наносить ядерный удар первым"...
Медленно пятимся назад, смотрим в пол, часто кланяемся и бубним:"Спасибо, царь-батюшка, спасибо, царь-батюшка, спасибо, царь-батюшка"...
А как за дверь вышли, там уж тикать, что есть мочи и всех встречных предупреждать, чтобы подальше от палат держались, потому что государь, который и прежде умом не шибко был крепок, теперь уже совершенно помутнел рассудком...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.